Всероссийский Чемпионат
по современным танцам
Правила участия в чемпионате
«Наш Champ»
Регистрация участников:
- Заявки на регистрацию принимаются с 15 января 2026 г. по 12 апреля 2026 г. включительно!!! Заявки могут быть прекращены досрочно, при достижении лимита участников.
- Заявку на участие необходимо оформить на сайте танцыбезграниц.рф или в ВК по ссылке на гугл форму заявки.
- При оформлении заявки выбрать номинацию, возрастную категорию, уровень подготовки. Для каждого номера отдельная заявка.
- Вы можете загрузить на сайте при подаче заявки фонограмму, но это можно сделать позже, если не готовы сразу. Тогда фонограммы отправляются на электронную почту pro100-champ@mail.ru
- Внести организационный взнос после подтверждения приема вашей заявки. Внимание!!! Стоимость взносов зависит от даты Вашей оплаты, а не от даты регистрации!!!
- В случае не оплаченной заявки команда/солист/дуэт могут потерять свое место в том случае, если места для участия заканчиваются.
- Организаторы оставляют за собой право завершить регистрацию досрочно (до наступления сроков оплат), если сумма зарегистрированных участников достигнет максимального количества, предусмотренного длительностью мероприятия!
Номинации
Best Dance Street Show - все стили, которые относятся к уличному направлению
(Hip-Hop, Locking, Popping, Dancehall, Jazz-Funk и другие)
Best Dance Stage Show – современный, эстрадный, детский, стилизованный танец, танцевальное шоу, Contemp/Modern.
Best Dance Ladies Show - все женские стили (strip dance, high heels, jazz funk, lady`s style, waacking, vogue, dancehall, микс женских стилей) Возрастная категория - Adults (Beginners/Pro)
Команды
- Solo
- Duo
- Crew – от 5 человек и больше
Возрастные категории
Baby (малыши) – до 6 лет (включительно)
Kids1 (дети) – 7-9 лет
Kids2 (дети)- 10-12 лет
Junior (юниоры) – 13-16 лет
Adults (взрослые) – от 17 лет и старше
Возрастные ограничения должны быть строго соблюдены. Возможно участие до 25 % более старших танцоров в младшей номинации и пограничного возраста (старше не более чем на 1 год). Более младшие участники допускаются в участии в старшей номинации без ограничения по количеству и возрасту.
Для смешанной категории в день мероприятия всем участникам необходимо иметь документ, подтверждающий возраст, в случае возникновения вопросов организаторы вправе запросить необходимые документы.
В случае нарушения – команда может быть дисквалифицирована, лишена призового места или может быть снижен общий балл.
При возникновении сомнений у судей и оргкомитета в возрастной категории, и если ваша команда занимает призовое место, вы в обязательном порядке проходите проверку по возрасту.
Уровни подготовки танцоров
First Step (первый год обучения команды) – номинация для новых команд, которые выступают первый сезон вообще.
Beginners (до 3 лет обучения)
Pro (продолжающие/профи)
Уровень подготовки определяет руководитель или хореограф при подаче заявки в соответствии с Правилами Чемпионата и берет полную ответственность за это.
Критерии при определении номинации
Возрастные ограничения номинаций
- Детский танец – только возрастная категория Baby, Kids1, Kids2
- Junior ,Adults – уровень подготовки только Beginners, Pro
- Baby – уровень подготовки только First Step, Beginners
- В номинациях Fisrt step, Begginers хореограф не может принимать участие в номере. Исключением является: выход на сцену эпизодично для идеи, драматургии номера не используя танцевальные навыки.
Best Dance Street Show
Baby – Crew (First Step/ Beginners)
Kids1 - Solo, Duo, Crew (First Step/ Beginners/Pro)
Kids2 - Solo, Duo, Crew (First Step/ Beginners/Pro)
Junior - Solo, Duo, Crew (Beginners/Pro)
Adults - Solo, Duo, Crew (Beginners/Pro)
Best Dance Stage Show
Baby – Crew (First Step/ Beginners)
Kids1 - Solo, Duo, Crew (First Step/ Beginners/Pro)
Kids2 - Solo, Duo, Crew (First Step/ Beginners/Pro)
Junior - Solo, Duo, Crew (Beginners/Pro)
Adults - Solo, Duo, Crew (Beginners/Pro)
Best Dance Ladies Show
Adults - Solo, Duo, Crew (Beginners/Pro)
Взносы за участие в Чемпионате
|
За одного участника
|
При оплате
до 15 февраля 2026 г.
|
При оплате с 16 февраля
до 15 марта 2026 г.
|
При оплате с 16 марта
до 12 апреля 2026 г.
|
|
1 номер Crew
|
1600
|
1800
|
2000
|
|
2 номер Crew
|
1400
|
1600
|
1800
|
|
3 номер Crew и последующие за каждый номер
|
1300
|
1500
|
1700
|
|
Solo
|
3000
|
3200
|
3500
|
|
Duo
|
2500
|
2700
|
3000
|
*Сумма взносов зависит от даты оплаты, а не от даты подачи заявки на участие.
*Внимание! Стоимость участия в таблице приведена за 1 участника!
* Стоимость взноса состоит из регистрационного взноса (20%) и непосредственно за участие в Чемпионате (80%).
Оплачивая участие Вы соглашаетесь с Правилами Чемпионата! В случае отказа от участия после закрытия регистрации, взносы НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!
До окончания регистрации, при предъявлении справки о болезни, либо форс -мажорной острой ситуации, возвращается взнос за участие (80%) с удержанием 20% регистрационного взноса за обработку заявок, с использованием программного обеспечения и электронных устройств.
Зрительские билеты
Стоимость входного билета для зрителей:
- 500 рублей до начала чемпионата ( до 16 апреля включительно). Покупаются билеты ЗАРАНЕЕ. Билеты без места – свободная посадка.
- 1000 рублей в день чемпионата
- дети до 6 лет бесплатно (при предъявлении свидетельства о рождении)
- руководитель/педагог коллектива (команды) проходят бесплатно ( не более 2-х человек)
- участники чемпионата проходят бесплатно
Всем участникам и зрителям будут выданы браслеты для посещения Чемпионата.
Оценка выступления и распределение мест
- Команды соревнуются между собой в одной своей номинации, возрастной категории и уровне подготовки.
- Кубок и диплом для команд занявших 1,2,3 места.
- Медали всем участникам чемпионата.
- Диплом каждому участнику Чемпионата.
Критерии оценки
В судействе используется 10 бальная шкала, с шагом 0,1 балла.
Критерии судейства оценивается во время выступления одновременно.
Приняты следующие критерии:
1. Техника (чистота исполнения) - от 0 до 10 баллов
2. Хореография/Постановка (сложность, насыщенность, музыкальность, разнообразие) - от 0 до 10 баллов
3. Шоу/Артистизм (костюмы, представление, артистизм) - от 0 до 10 баллов.
Итоговое количество баллов определяется суммированием оценок за все критерии каждого судьи.
Итого: Минимально возможное итоговое количество баллов – 0, максимальное -30
Общие правила
Фонограммы и тайминг
Тайминг для команд
Solo – до 2 минут
Duo – до 2 минут 30 секунд
Crew - до 4 минут
- Выступление может длится меньше по времени, но не больше. Превышать лимит фонограммы для указанных категорий НЕДОПУСТИМО!
- Категорически запрещается использование ненормативной лексики на русском языке и других языках. Разрешено её «запикивать» при монтаже, чтобы ненормативная лексика не была явной/слышимой.
- Запрещается агитация в тексте призывающие к противоправным действиям.
- Фонограммы принимается в формате mp3.
- Фонограммы – обязательно подписать, название команды (студии), название номера (если есть). Пример – AK Team.Super Stars.
- В день мероприятия при себе необходимо иметь флешку с записанным треком (на случай, если возникнут технические неполадки с высланным треком).
- Дата сдачи фонограммы - до 1 апреля 2026 года ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
- Все фонограммы принимаются на почту pro100-champ@mail.ru
Реквизит и технический райдер площадки:
- Запрещено использование на сцене жидких или сыпучих предметов, масел, кремов, аэрозолей, открытого огня, пиротехнических устройств и т.п., что может оставлять следы на сцене и мешать безопасности выступления участников, в противном случае команда будет дисквалифицирована
- Любой реквизит необходимо согласовать с оргкомитетом чемпионата, для этого вам необходимо написать на почту pro100-champ@mail.ru
- Собирать реквизит нужно заранее и оставить, что бы он не мешал проходу и уходу команд со сцены. Вся подготовка реквизита лежит на участниках, а также вынос на сцену и со сцены.
- Во время выступления каждой команды/дуэта/солиста освещение будет по умолчанию чемпионата, по желанию организаторов, в цветах чемпионата. Использование света по своим пожеланиям невозможно, за исключением приглушить или выключить свет.
Фото и видео:
На Чемпионате будет работать команда фото и видео - DancePhoto, специализирующаяся на медиа-сопровождении различных событий на территории РФ. Все фото и видео материалы будут предоставлены в свободном доступе после проведения Чемпионата.
Прибытие на площадку и порядок выступления:
- Все участники приезжают на площадку только ко времени начала регистрации их номинаций, которое будет указано в тайминге. Если команда приезжает раньше указанного времени, предоставить ей место для размещения мы НЕ СМОЖЕМ!
- Если несколько команд из одного города, организации, но из разных номинаций планируют приехать совместно к одному времени- ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить об этом организаторам заранее. При этом это не означает, что все участники смогут быть размещены, все решается индивидуально!
- После выступления команде необходимо собрать вещи и освободить места для участников следующих номинаций. Все участники могут пройти в зрительный зал, при наличии свободных мест.
- В местах переодевания участников, находиться зрителям и родителям - ЗАПРЕЩЕНО. (Кроме команд категории BABY). Места предоставляются только из расчета участников! Разрешается 2-3 человека на команду для помощи в подготовке к выступлению. Зрители и родители ожидают в фойе или зрительном зале.
Общие правила участников:
- Рекомендуется отказаться от крайне опасных трюков.
- Участники Чемпионата сами несут ответственность за свою жизнь и здоровье.
- Участник чемпионата дает согласие на оказание первой помощи при необходимости.
- В случае болезни или форс-мажорной ситуации организаторы Чемпионата имеют право менять состав и количество судейской коллегии.
- Опубликованные результаты судейства являются окончательными и пересмотру не подлежат. Каждое решение судьи субъективно, он опирается исключительно на свое мнение, опыт, профессионализм. Если вы принимаете участие в чемпионате, вы подтверждаете авторитет судей и их решения.
- Организатор осуществляет фото-видеосьемку на мероприятии.
- Подавая заявку на участие, все участники, руководители/хореографы коллективов и их законные представители автоматически дают согласие на фото и видеосъёмку на мероприятии и публикацию этих материалов в сети Интернет. Организатор в праве редактировать указанные материалы и передавать их третьим лицам. Все полученные материалы являются собственностью организатора. Участник не вправе требовать компенсацию от организатора в любом виде.
- Оплачивая взносы за участие вы соглашаетесь со всеми Правилами Чемпионата.
- Точная программа чемпионата будет известна ближе к дате проведения мероприятия.
На Чемпионате запрещается:
- В местах переодевания участников, находиться зрителям и родителям - ЗАПРЕЩЕНО. (Кроме команд категории BABY). Места предоставляются только из расчета участников! Разрешается 2-3 человека на команду для помощи в подготовке к выступлению. Зрители и родители ожидают в фойе или зрительном зале.
- Запрещены оскорбительные или эротические движения в хореографии, а также откровенные костюмы в номинациях возрастных категорий Baby, Kids и Juniors.
- Не допускается участие педагога-хореографа в номинациях уровня Firs Step и Beginners.
- Запрещено использование на сцене жидких или сыпучих предметов, масел, кремов, аэрозолей, открытого огня, пиротехнических устройств и т.п., что может оставлять следы на сцене и мешать безопасности выступления участников, в противном случае команда будет дисквалифицирована
- Вмешиваться в работу оргкомитета чемпионата, а также работу судей.
- Запрещены оскорбительные высказывания, крики и жесты в сторону судей и оргкомитета. В случае нарушения – команда или участник будут дисквалифицированы. Это относится как к участникам Чемпионата, так и сопровождающих, родителей.
- На чемпионат запрещен вход лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.
- Запрещено проносить оружие (огнестрельное, травматическое, пневматическое, холодное, газовые баллончики, электрошоковые устройства, а также изделия конструктивно схожие с оружием даже при наличии разрешительных документов, наркотики, взрывчатые вещества, бытовую химию.
- Запрещается курение, в том числе всех видов электронных сигарет на территории места проведения Чемпионата, за исключением специально отведенных мест (при их наличии)
В случае выявления нарушений участник или команда могут быть дисквалифицированы или лишены призового места!
Если Вы не согласны с любым пунктом Правила Чемпионата – предлагаем отказаться и не принимать участие в Чемпионате.
Произведя оплату за участие в Чемпионате Участник подтверждает, что ознакомился, понял и полностью согласен со всеми пунктами Правила Чемпионата и принимает их безусловно и в полном объёме! И эта информация доведена до всех участников, сопровождающих и родителей!